Первая группа детей вылетела на отдых в детский оздоровительный лагерь «Морское братство» Краснодарского края

Каждое лето по линии Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) организуется отдых детей за пределами республики. Благоприятный теплый климат, теплое море, питание в соответствии со всеми стандартами, проживание в уютных номерах корпусов, работа с воспитателями и педагогами, услуги медицинских работников и оздоровительные процедуры, развлекательные программы и коллективные мероприятия, пользование собственным пляжем и спортивными площадками – далеко не полный перечень того, что подразумевает детский отдых в этих лагерях.

 

5 июня первая группа детей из Верхоянского, Томпонского районов и города Якутска, в количестве 47 детей, вылетела на отдых в детский оздоровительный лагерь «Морское братство» Краснодарского края. Группу детей проводили заместитель руководителя Департамента государственной политики в сфере общего образования, воспитания и дополнительного образования Захарова Надежда Игнатьевна и сотрудники Ресурсного центра организации отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

 

Перед вылетом ведущая лабораторией ЦРБ Верхоянского района Никифорова Гелена Геннадьевна от имени родителей и детей выразила слова благодарности Министерству образования и науки Якутии, Центру «Сосновый бор» за организацию поездки и приём. Она отметила, что ребята очень воодушевлены и рады поездке.  Сами ребята нам рассказали, что с большим волнением ожидают поездки, некоторые в первый раз летят на самолете и увидят море.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности