Владимир Егоров провел встречу с участниками проекта “100 аспирантов-педагогов”

В Министерстве образования и науки Якутии прошла встреча министра Владимира Егорова с первой группой аспирантов, поступивших в Институт стратегии развития образования РАО (г. Москва).

Аспиранты – действующие воспитатели детских садов, учителя и педагоги дополнительного образования Якутии. Каждый из них рассказал о своей мотивации поступить в аспирантуру, область своих интересов. Владимир Егоров отметил, что мотивация педагогов в современном обществе очень важна. «Отрадно, что сегодня педагоги мотивированы учиться и постоянно совершенствоваться. Исследовательские навыки сегодня необходимы как никогда, когда постоянно меняются знания, огромное количество информации, среди которой необходимо выбрать наиболее достоверную», – подчеркнул министр.

В планах у аспирантов не просто прохождение обучение, но и проведение исследований, разработка авторских методик и программ для эффективного развития своих образовательных организаций, учебного предмета.

Напомним, что проект “100 аспирантов-педагогов” в 2019 году возрожден Научно-образовательным центром Академии наук Республики Саха (Якутия), как один из успешных проектов в области образования в 1990-х и начале 2000-х гг. В свое время проект был инициирован Первым Президентом Республики Саха (Якутия) Михаилом Николаевым.

Проект начал работу в сотрудничестве с факультетом психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, Институтом стратегии развития образования. Целью проекта является подготовка высококвалифицированных научно-педагогических кадров, работающих в образовательных организациях для повышения качества образования, создания авторских методик и школ, а также прорывного развития образования Республики Саха (Якутия).

Участниками проекта являются действующие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, которые уже работают в образовательных организациях.

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности